+7 (423) 206-01-00
8 (800) 100-03-84

(звонок по РФ бесплатный)

[email protected]

Натуральная горная порода - глинистый сланец

Натуральная горная порода - глинистый сланец
Глинистый сланец - осадочная горная порода, состоящая из глинистых минералов (главным образом различных гидрослюд, хлорита и др.), частички которых обычно ориентированы строго параллельно. В результате такого строения глинистый сланец приобретает чёткую сланцеватость, т.е. способность раскалываться на тонкие пластинки.

Основное применение натурального глинистого сланца, это отделка/облицовка как интерьера, так и экстерьера зданий, крыш, полов и фасадов, а в дроблёном, обожжённом и вспученном виде - как наполнитель для некоторых видов бетона, крупных стеновых блоков, а также для бронирования рубероида. Покупая плитку из сланца вы получаете экологически чистый, натуральный материал, не содержащий вредных примесей.

Рассмотрим основные свойства глинистого сланца:

  • Глинистый сланец не горит
  • Глинистый сланец обладает хорошими теплоизоляционными и холодостойкими свойствами
  • Не впитывает влагу
  • Является экологически чистым природным материалом

  • Хорошее сопротивление механическим и физическим воздействиям

  • Долговечность

border: 6px double #f1f1f1

Фотогалерея

Статьи по теме

Тротуарная брусчатка

Тротуарная брусчатка – финансово оправданный выбор, когда вы хотите получить высокое качество дорожного покрытия по адекватной цене. Тот редкий случай, когда стоимость материала на 100% соответствует характеристикам прочности, долговечности, эстетической привлекательности.

Столешницы из камня

Кухонные столешницы из камня, признанного одним из самых прочных и подходящих материалов для оформления рабочих поверхностей, нередко становятся главным украшением кухни.

Владивосток
Вверх