+7 (423) 206-01-00
8 (800) 100-03-84

(звонок по РФ бесплатный)

[email protected]

Мрамор в интерьере - современные решения

Мрамор в интерьере - современные решения

На рынке строительных материалов можно найти огромное количество сортов и расцветок этого прекрасного камня. В этой статье мы расскажем, как подобрать оптимальный вариант для гостиной, спальни, ванной комнаты, кухни или прихожей, как гармонично сочетать разные цвета и стили, а также о характеристиках различных марок камня из индийских, китайских и других месторождений.

Основные характеристики

Эта полнокристаллическая порода, образующаяся в результате перекристаллизации известняка и доломита, отличается твердостью и красотой и широко применяется в дизайне интерьеров. Особенно ценится порода с малым количеством примесей - она практична и эстетична.

Основные характеристики камня:

  • твердость по шкале Мооса в среднем - 3-4 балла
  • сопротивление излому – 10-30 МПа
  • Статьи по теме

    Тротуарная брусчатка

    Тротуарная брусчатка – финансово оправданный выбор, когда вы хотите получить высокое качество дорожного покрытия по адекватной цене. Тот редкий случай, когда стоимость материала на 100% соответствует характеристикам прочности, долговечности, эстетической привлекательности.

    Столешницы из камня

    Кухонные столешницы из камня, признанного одним из самых прочных и подходящих материалов для оформления рабочих поверхностей, нередко становятся главным украшением кухни.

    Владивосток
    Вверх